Hinweis

Sie verwenden einen veralteten Browser, bestimmte Objekte können falsch oder gar nicht angezeigt werden.

Verschiedene aktuelle Browser:

Unser Team

Unser Team
gemeinsam stark

Telefonzentrale

Michaela Wanninger Service Nahverkehr SA / Zentrale


Rosa Loichinger Sachbearbeiterin / Zentrale


Vertrieb

Wolfgang Danner Vertriebsaussendienst / Kundenbetreuung


Özlem Hodzic Vetriebsinnendienst / Kundenbetreuung


Sabrina Baier Vetriebsaussendienst / Kundenbetreuung


Disposition Nahverkehr Sammelguteingang / Sammelgutausgang

Josef Schmerbeck Leitung Nahverkehr SE + SA


Christoph Dietl Lagerkontrolle / Stellv. Leitung Nahverkehr SE + SA


Andreas Heubl Disponent Nahverkehr / Fachkoordinator Logistik und interne Prozesse


Günter Trunkenbolz Disposition Früh Nahverkehr SE


Daniela Kollmer Service Nahverkehr SA


Johanna Walter Service Nahverkehr SA


Gracjan Kubas Service Früh Nahverkehr SE


Fama Fall Service Nahverkehr / Ausgangsabfertigung


Carina Schraml Elternzeit


Justus Steingans Service Nahverkehr SA


Thomas Schmid Disposition Abholer


Sascha Dietl Disposition Abholer


Disposition Fernverkehr Teil- und Komplettladungen

Albert Simmel Leitung Disposition Fernverkehr


Stefan Schneitl Disposition Fernverkehr / Stellv. Leitung


Stefanie Zimmermann Disposition Fernverkehr


Julian Baumann Disposition Fernverkehr


Iris Schnabl Disposition Fernverkehr


Ivona Tepic Disposition Fernverkehr


Disposition International und Sonderfahrten

Florian Schromm Disposition International


Florian Herrnberger Disposition International


Lydia Winkler Transportmanagement / Sonderfahrten


Schadenabwicklung / Transportversicherung

Laura Sterr Reklamation / Service Früh Nahverkehr SE


Paletten- und Lademittelverwaltung

Sabine Wasl Paletten Service


Karina Käppel Paletten Service


Abrechnung

Josef Feldmeier Leitung Rechnungsabteilung


Markus Schötz Sachbearbeiter Rechnungsabteilung


Michael Hannes Sachbearbeiter Rechnungsabteilung Versandmaterial / Etiketten / Pal.Scheine


Laura Bosl Sachbearbeiterin Rechnungsabteilung


Daniela Zwickl Sachbearbeiterin Rechnungsabteilung


Martina Aumer Sachbearbeiterin Rechnungsabteilung


IT / EDV

Oliver Klimmer


Boris Vareskovic


Finanz- und Personalbuchhaltung

Stephan Bachmeier Leitung Kaufmännische Abteilung


Carola Springer Sachbearbeiterin Personalbuchhaltung


Veronika Völkl Sachbearbeiterin Personalbuchhaltung


Brigitte Pahl Sachbearbeiterin Personalbuchhaltung


Marina Guryanov Sachbearbeiterin Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung


Margarethe Szczepanik Sachbearbeiterin Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung


Eva Karl Sachbearbeiterin Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung


Werkstatt

Marina Wagner Sachbearbeiterin Werkstatt


Christian Schütz KFZ-Werkstattmeister


Auszubildende

Martin Zwack Kaufmann für Spedition- und Logistikdienstleistung

Jasna Dizdarevic Kauffrau für Spedition- und Logistikdienstleistung

Kumrie Alimi Kauffrau für Büromanagement

Lilli Krajnc Kauffrau für Büromanagement

Selina Sagmeister Kauffrau für Büromanagement

Alexander Palii Kaufmann für Büromanagement (Umschulung)

Leo Brückner Berufskraftfahrer

Fabio Bassus Berufskraftfahrer

Christian Moor Lagerwirtschaft

Wladislaw Prudnikov Kraftfahrzeugmechatroniker